Премьера
Доверься природе: в эфир телеканала «Загородный» выйдет программа «Живая аптека»
23 сентября 2021

Обаятельный ведущий с медицинским образованием, травник Дмитрий Юровский в новом эксклюзивном проекте «Живая аптека» расскажет о том, какие травы полезны для иммунитета и как их правильно употреблять для оздоровления организма.

Премьерная серия проекта не зря назначена на 1 октября. В осенний период иммунитет особенно ослаблен, поэтому риск простудиться значительно выше. Помочь организму может ряд лекарственных растений, которые можно найти в ближайшем лесу или вырастить на своём дачном участке. А вот о том, в каких случаях лучше всего подойдёт то или иное растение, зрителям расскажет программа «Живая аптека».

В начале лета съёмочная группа проекта отправилась в Курганскую область, в родные края телеведущего, где он стал проводником в мир флоры. Дмитрий Юровский поделился с нами одним случаем, произошедшим с командой «Живой аптеки» на съемках:

«На разных этапах съёмок нам всей командой приходилось прибегать к лекарственным свойствам трав. Однажды в полевых условиях мы что-то не то съели, и практически у всех случилась проблема с желудочно-кишечным трактом. На помощь нам пришел тысячелистник, который, благодаря своим целебным свойствам, помог нам справиться с болезнью. Спустя время от спазмов, тошноты и боли не осталось и следа. Подробнее об этом растении я расскажу в одном из выпусков программы».

Котовник кошачий, тысячелистник, лабазник, боровая матка — об этих и многих других растениях телезрители узнают в октябрьских выпусках программы. Возможно, некоторые из растений уже есть на ваших дачных грядках, и остаётся только применить их по назначению.

Смотрите программу «Живая аптека» на телеканале «Загородный» с 1 октября!

Телеканал Загородный обращает внимание, что информация в проекте «Живая аптека» носит ознакомительный характер. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом!